2019

02.05.   Café Dujardin   //   Berlin   //   Mirna Bogdanovic Group

08.05.   Alter Roter Löwe Rein   //   Berlin   //   Bogdanovic/Peek/Osterloh/Widestrand

01.07.-14.07.   Hotel Pupik   //   St. Lorenzen, AT   //   Artist in Residence

10.10.   Donau115   //   Berlin   //   Ensemble O

11.10.   Opekta Ateliers   //   Köln   //   Ensemble O

12.10.   Christuskirche Dellbrück   //   Köln   //   Ensemble O

13.10.   Blech Raum Kunst   //   Halle/Saale   // Ensemble O

 

 

PAST

2019

10.04.   Donau115   //   Berlin   //   Bogdanovic/Peek/Osterloh/Widestrand

23.03.   Vetrinjski Dvor   //   Maribor, SLO   //   Mirna Bogdanovic Group

22.03.   Castle Jazz Club   //   Ljubljana, SLO   //   Mirna Bogdanovic Group

21.03.   Max Klub Festival   //   Velenje, SLO   //   Mirna Bogdanovic Group

19.03.   A-Trane   //   Berlin   //   Mirna Bogdanovic Group

16.03.   Sowieso   //   Berlin   //   KIM Ensemble (KIM Collective at Sowieso)

13.03.   Sowieso   //   Berlin   //   Braun/Osterloh/Santner (KIM Collective at Sowieso)

10.02.   Zig Zag   //   Berlin   //   Mirna Bogdanovic Group

 

2018

21.12.   Donau115   //   Berlin   //   Mirna Bogdanovic Group

15.12.   Jazzmission   //   Schwäbisch Gmünd   //   Max Andrzejewski’s Hütte und Chor

02.11.   Jazzfest   //   Berlin   //   KIM Collective

03.11.   Jazzfest   //   Berlin   //   KIM Collective

15.09.   Berlinische Galerie   //   Berlin   //   Listening Piece Performance ‚être vent‘

05.07.   Kaiser Wilhelm Gedächtniskirche   //   Berlin   //   Ensemble O

04.07.   Kühlspot Social Club   //   Berlin   //   Ensemble O

20.01.   Ballhaus Ost   //   Berlin   //   Musiktheater ‚This Is Not A Swan Song‘

18.01.   Ballhaus Ost   //   Berlin   //   Musiktheater ‚This Is Not A Swan Song‘

 

2017

25.11.   Hauskonzert   //   Berlin   //   KITE

24.11.   Galeria Lunar   //   Hannover   //   KITE

23.11.   KUKULIDA   //   Dresden   //   KITE

22.11.   Saxstall   //   Pohrsdorf   //   KITE

21.11.   Jazzclub   //   Freiberg   //   KITE

17.11.   Pauluskirche Dellbrück   //   Köln   //   KITE

16.11.   Weltecho   //   Chemnitz   //   KITE

04.11.   Hauskonzert   //   Berlin   //   Solo

08.07.   Bayerisches Jazzweekend   //   Regensburg   //   Max Andrzejewski’s Hütte + Chor

06.07.   Bayerisches Jazzweekend   //   Regensburg   //   Max Andrzejewski’s Hütte + Chor

30.06.   Maria-unter-dem-Kreuz-Kirche   //   Berlin   //   Ensemble O

08.06.   B-flat   //   Berlin   //   KITE

27.05   Jazz in E.   //   Eberswalde   //   Max Andrzejewski’s Hütte + Chor

06.05.   X-Jazz Festival   //   Berlin   //   Max Andrzejewski’s Hütte + Chor

13.04.   Donau115   //   Berlin   //   Schiefel/Leuthäuser/Osterloh

25.02.   Retronom   //   Erfurt   //   KITE

23.02.   Blue Note   //   Dresden   //   KITE

22.02.   Neues Schauspiel   //   Leipzig   //   KITE

 

2016

23.12.   Donau115   //   Berlin   //   Ensemble O

22.12.   Hauskonzert   //   Berlin   //   Ensemble O

25.11.   Donau115   //   Berlin   //   KITE

20.11.   Jazzclub Weintanne   //   Jena   //   KITE

19.11.   Galeria Lunar   //   Hannover   //   KITE

18.11.   Horns Erben   //   Leipzig   //   KITE

20.08.   Hotel Pupik   //   Schrattenberg, AT   //   Gartmayer/Osterloh/Wallner

29.04.   Bürgerhaus Kalk   //   Köln   //   KITE

23.04.   Saxstall   //   Pohrsdorf   //   KITE

31.03.   Musikinstrumentenmuseum   //   Berlin   //   KITE

 

2015

29.11.   Hauskonzert Yorckstraße   //   Köln   //   KITE

28.11.   Faber Ludens   //   Nohn   //   KITE

27.11.   Terminus   //   Sarreguemines, FR   //   KITE

25.11.   Punto   //   Bern, CH   //   KITE

23.11.   C-Keller   //   Weimar   //   KITE

22.11.   Rösselstuben   //   Dresden   //   KITE

21.11.   Lichthaus   //   Halle/Saale   //   KITE

20.11.   Donau115   //   Berlin   //   KITE

10.11.   Schlot   //   Berlin   //   KITE

21.10.   Zukunft am Ostkreuz   //   Berlin   //   Ballestrem/Duncan/Osterloh

10.05.   KUKULIDA   //   Dresden   //   KITE

08.04.   Probebühne HfMDD   //   Dresden   //   KITE

24.03.   Jazzclub Tonne   //   Dresden   //   KITE

17.03.   Café Koffer   //   Berlin   //   Mennenöh/Osterloh

10.03.   Artheater   //   Köln   //   Adapting Songs

08.03.   ABS   //   Köln   //   Adapting Songs

03.03.   T-Berlin   //   Berlin   //   Larssen/Osterloh/Weber

 

2014

17.12.   Leinestraße   //   Berlin   //   Larssen/Osterloh

15.12.   Café Koffer   //   Berlin   //   Weber/Osterloh

13.12.   Faber Ludens   //   Nohn   //   KITE

12.12.   Feinkost Schmitt   //   Saarbrücken   //   KITE

11.12.   Lichtburg   //   Essen   //   KITE

10.12.   Loft   //   Köln   //   KITE

06.12.   Privatkonzert   //   Neuendorf am See   //   KITE

05.12.   Donau115   //   Berlin   //   KITE

04.12.   Koeppenhaus   //   Greifswald   //   KITE

22.11.   Jazz Schmiede   //   Düsseldorf   //   KITE

18.11.   Café Koffer   //   Berlin   //   Larssen/Osterloh

25.10.   Atelier Richartz   //   Köln   //   Adapting Songs

14.10.   Café Koffer   //   Berlin   //   Berberich/Osterloh

16.09.   Café Koffer   //   Berlin   //   Andrzejewski/Osterloh

11.09.   Café Koffer   //   Berlin   //   KITE

10.05.   Saxstall   //   Pohrsdorf   //   KITE

24.04.   Kurparkterrassen   //   Aachen   //   Stefan Michalke Trio feat. Dora Osterloh

05.04.   Moritzbastei   //   Leipzig   //   KITE

21.03.   Blüthner Center   //   Dresden   //   KITE

20.03.   Noch Besser Leben   //   Leipzig   //   KITE

16.03.   Pauluskirche Dellbrück   //   Köln   //   KITE

15.03.   Terminus   //   Sarregemuines, FR   //   KITE

14.03.   Falken   //   Weimar   //   KITE

11.03.   Jazzclub Tonne   //   Dresden   //   KITE

10.03.   Schlot   //   Berlin   //   KITE

14.02.   Jazzclub   //   Erfurt   //   KITE

10.02.   Café Saite   //   Dresden   //   Lübeck/Osterloh

23.01.   Konzertsaal HfMDD   //   Dresden   //   KITE

22.01.   Probebühne HfMDD   //   Dresden   //   KITE

15.01.   Blaue Fabrik   //   Dresden   //   KITE

09.01.   Jazzclub Tonne   //   Dresden   //   Vocal Night

 

2013

22.12.   St. Josef Dellbrück   //   Köln   //   Merry Little Christmas

20.12.   Café Saite   //   Dresden   //   Oertel/Osterloh

26.11.   Dr. Seltsam   //   Leipzig   //   KITE

25.11.   C-Keller   //   Weimar   //   KITE

21.11.   Jazzclub Tonne   //   Dresden   //   KITE

20.11.   Pariser   //   Greifswald   //   KITE

19.11.   Café Tasso   //   Berlin   //   KITE

15.10.   Sound of Mu   //   Oslo, NOR   //   Eos Duett

11.10.   Dola Jazz   //   Lillehammer, NOR   //   Eos Duett

28.08.   Hole of Fame   //   Dresden   //   Eos Duett

19.06.   Konzertsaal HfMDD   //   Dresden   //   Ensemble Night

12.06.   Jazzclub Tonne   //   Dresden   //   Vocal Night

10.06.   Café Saite   //   Dresden   //   Schrader/Osterloh

03.06.   Café Saite   //   Dresden   //   Karsten/Osterloh

28.04.   Kurparkterrassen   //   Aachen   //   Stefan Michalke Trio feat. Dora Osterloh

17.04.   Blue Note   //   Dresden   //   KITE

14.04.   Pauluskirche Dellbrück   //   Köln   //   KITE

12.04.   Noch Besser Leben   //   Leipzig   //   KITE

24.04.   LU99   //   Leipzig   //   Eos Duett

06.02.   Blaue Fabrik   //   Dresden   //   KITE